Куда пойти, чтобы быть модной

@alenapime, автор рубрики Точка зрения

Карта модной Москвы уже давно выглядит как папка скринов из Инстраграма. 15 лет назад наш максимум был: тусить в Soho, танцевать в Gipsy, курить кальян в Dandy и идти во все тяжкие в Родне. То был предел мечтаний среднестатистического модника. Сейчас понятие актуальности заведений сильно расширилась, и без опытного гида разобраться бывает сложно.

Что осталось от Патриков?

Bus на Патриках – единственное модное заведение на скатившемся в мелкий стрит-ретейл районе. Туда идём вечером стоять в очереди на вход, пить пиво и если хотим познакомиться с репером или моделью из Холостяка. Встретите всех знакомых, пару блогеров и перекусите хэндроллами под крики поваров.

BUS

Справедливости ради, ещё можно зайти в DNA. Есть условия: вам до 40, вы были хипстером, но выросли, у вас есть милый пёся, карабин с ключами, кепка, ипотека, странная модная обувь и креативная работа. В меню: хлеб с булками за 400 рублей, неплохой завтрак, неудобная мебель, кайфовый вайб и хороший кофе.

DNA

Новая точка притяжения

Собираемся и вместе со всем модным табором едем в падший мир Лужников. Днём и вечером – за фактурой и трэшем, который раньше жил на Патриарших (активно ждём когда популярный стрит фотограф radiopatriki станет radioluzhniki). В 12 карета превращается в тыкву, а Лужники – в шапито. Если мы люди культурные – посещаем  Лужники утром: идём в бассейн и на завтрак в Masa Madre. Кафе открылось буквально на стройке в режиме летнего поп-апа. Здесь нас также настигает эпидемия булок, но есть приличные завтраки. Опять же роскошь – посидеть босиком на лужайке с кофе. Вам будет комфортно, если вы в стиле “Sporty & Rich”: катаетесь на велике, играете в теннис, сквош, до тошноты распиаренный падл и у вас на прессе можно найти минимум 4 кубика, а лучше 6.

Остальным – место на шезлонгах и поглазеть на очередь из спортсменов, кто по-настоящему занимается спортом, а не ради лайков. Показушников ловите в La Raquette и в Кофемании за углом.

MASA MADRE

Для нишевых нетакусь

Теперь мы с вами устали от всего и стали нишевыми нитакусями. Автомойка для нас уже слишком коммерческая, подвалы Солянки so last season, около Тото в пятницу вечером по бокалу пропустим с целью социализации перед тусовкой во дворе Нюанса, поворчим, что в Кривоколенном винная карта не очень, да и не сесть на веранде, а потом уедем в Питер. Потому что в Москве всё нишевое стало попсовым.

‍АВТОМОЙКА
АВТОМОЙКА

Если же мы с вами богатые фрилансеры, кто во вторник днем может пить просекко за ноутбуком – едем на бассейн Alaska. Показывать какие мы занятые и классные. Обязательно делаем stage phone-call и устраиваем обильный name dropping. Всё как на любом светском рауте. Ну а если мы ищем себе любовь на лето – едем в Мещерский утром на велике.

ALASKA

Немодно, но пахнет деньгами

Тут мы вспомнили, что уже хочется и поесть нарядно. Приехали в ЖК Lucky. Немодно, но пахнет деньгами. Парад сумок LV, Hermes, Chanel и пластической хирургии. Идем поесть в Lac или Pshur. За кофе – в Печорин. Глазеть на людей, активно снимать и сниматься – Горыныч, Кофемания. Покупаем трусики в Lavarice. Район красивый, но скучный.

ПЕЧОРИН

Последняя остановка

Заскучали – и поехали в Чтиво Дом в Музее Москвы. Смотреть непонятное модное кино и стоять в очереди за сэндвичами Dodgy. Пока стоим в очереди, обсуждаем каким попсовым стал Художественный, как мы ждём открытия Ударника, почему теперь на каждом углу либо Дринкит, либо Surf и зачем все эти люди стоят в очереди в Чапу или в Nephew (хотя сами испытываем благоговение перед ними).

ЧТИВО ДОМ

В Москве всегда истинно модно было, есть и будет – быть нитакусей. Критиковать не предлагая. Оценивать и не ценить. Стоять в очереди за чем-то нишевым, как будто это делает нас чуточку лучше, а не даёт нам дофаминовый приход.

Мы все сами выбираем что нам нравится и что модно – благо в Москве есть что угодно, когда угодно и с кем угодно – были бы силы, деньги и время.

Помните, мои маленькие модники: в Москве ничто не модно вечно, но у вас всегда есть шанс поймать ускользающую “модность” за хвост хотя бы на один день.

This is some text inside of a div block.
обновлено
This is some text inside of a div block.